Sie sind hier: Über uns / Ansprechpartnerinnen und Ansprechpartner / Tagungshotel Dunant

Jahresbericht 2016/2017

Tagungshotel Dunant

Tel.: 0251 9739-141
Hotel@DRK-Westfalen.de

Geschäftsführung

Prof. Dr. Sandra Ückert

Tel.: 0251 9739-182
Sandra.Ueckert@DRK-Westfalen.de 

Dr. Hasan Sürgit

Tel.-Nr. 0251 9739-109
Fax-Nr. 0251 9739-353

Hasan.Suergit@DRK-Westfalen.de

 

 

Hotelverwaltung

Svenja Weifen

Svenja Kerkhoff

Hotelverwaltung

  • Saal und Bettenbelegung
  • Service und Betreuung der Teilnehmer
  • Statistik, Vorbereitung Abrechnung

Tel.: 0251 9739-247
Svenja.Kerkhoff@DRK-Westfalen.de

Inga Meschede

Hotelverwaltung

  • Saal und Bettenbelegung
  • Service und Betreuung der Teilnehmer
  • Statistik, Vorbereitung Abrechnung

Tel.:0251 9739-241
Inga.Meschede@DRK-Westfalen.de

Volkmar Kuhn

Front-Office
Housekeeping

Tel.: 0251 9739-141
Volkmar.Kuhn@DRK-Westfalen.de

Susana Andrade Dewert

Front-Office

Tel.: 0251 9739-241
Susana.Andrade.Dewert@DRK-Westfalen.de

Gastronomie

Thomas Rölf

Gastronomieleitung

Tel.: 0251 9739 -183
Kueche@DRK-Westfalen.de

Marlies Ernesti

stv. Gastronomieleitung

Kueche@DRK-Westfalen.de

Haustechnischer Dienst

Christian Schmitz

Tel.: 0251 9739-141

Sozialpädagogische Begleitung

Mechtild Volmary

Tel.: 0251 9739-141
Hotel@DRK-Westfalen.de